Конкурс "Золотые правила нравственности"

Конкурс «Золотые правила нравственности»

Республиканский конкурс «Золотые правила нравственности» проводится в Республике Дагестан с 2018 года.

Цель конкурса: духовно-нравственное и морально-этическое просвещение и гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения Республики Дагестан.

Задачи конкурса:

•           способствовать формированию личности согласно нравственности, основанной на свободе совести и вероисповедания, духовных традиций народов Дагестана;Хочу такой сайт

•           способствовать формированию культуры межнационального общения, уважения к культурным, религиозным традициям народов республики и страны в целом;

•           воспитание духовно-нравственной идентичности и морального облика гражданина РФ и РД;

•           способствовать формированию национальной, религиозной терпимости, развитию дружеских отношений между народами, усовершенствованию благих нравов.

Организатор Конкурса – Централизованная исламская религиозная организация «Муфтият Республики Дагестан» совместно с Дагестанским гуманитарным институтом при поддержке Министерства по национальной политике и делам религий Республики Дагестан.

Письмо Минобрнауки РД от 19.09.2022 № 12749/05-09/22.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение ЗПН 2022.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение ЗПН 2022 (в формате Word).docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.